СМИ: в Иране ликвидировали террористов, участвовавших в беспорядках
Тринадцать человек, связанных с группировкой, стоявшей за взрывами в стране, и участвовавших в беспорядках в ноябре, ликвидированы в Иране, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Fars.
По его данным, ликвидированные были связаны с сепаратистской группировкой "Арабское движение борьбы за освобождение Ахваза", которое совершило теракт во время военного парада 22 сентября 2018 года в одноименном городе на юго-западе Ирана.
Агентство отмечает, что 13 человек принимали участие в беспорядках, прокатившихся по стране в середине ноября 2019 года из-за решения властей повысить цены на бензин и ввести квоты на него.
Президент страны Хасан Роухани заявил, что беспорядки были организованы США и Израилем, а их целью был подрыв безопасности Ирана.
Вам может быть интересно: «В Армении возобновили дело о теракте в парламенте в 1999»