РК и Франция договорились о кооперации в образовании и науке

Казахстан и Франция договорились о сотрудничестве в сфере образования и науки, сообщил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

«Мы обсудили целый ряд вопросов, связанных с высшим образованием и развитием культуры. Мы только что подписали соглашение о сотрудничестве в сфере высшего образования и науки», - сказал Л.Фабиус по итогам встречи со своим казахстанским коллегой Ерланом Идрисовым в пятницу, передает КазТАГ.

Также в ходе визита иностранного гостя между АО «Национальная компания «Казахстан темир жолы» и французской Alstom было подписано коммерческое соглашение в рамках совместного проекта производства приводов для систем стрелочных переходов.

Кроме того, Л.Фабиус сообщил, что Франция примет участие в выставке «EXPO-2017».

Напомним, Астана избрана местом проведения международной специализированной выставки EXPO-2017 с темой «Энергия будущего» в ноябре 2012 года. Голосование проходило в Париже в штаб-квартире международного бюро выставок. Конкурентом Астаны выступал бельгийский Льеж.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте