Замначальника Сарыагашского РУВД в ЮКО задержан за взятку

В Южно-Казахстанской области за взятку в размере Т30 тыс. арестовали заместителя начальника Сарыагашского РУВД, сообщила пресс-служба областного ДВД, на которую ссылается КазТАГ.

«В январе 2013 года в полицию обратился 34-летний житель Сарыагашского района о том, что заместитель начальника Сарыагашского РУВД требует с него взятку за несоздание преград гражданам Республики Узбекистан, работающим в его парнике», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Как указывается, 27 февраля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления собственной безопасности ДВД ЮКО совместно с управлением по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ЮКО задержали замначальника Сарыагашского РУВД на одной из улиц Шымкента при получении взятки в сумме Т30 тыс.

В качестве вещественных доказательств изъяты денежные купюры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 311 УК РК (получение взятки). Задержанный арестован. Ведется следствие.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте