"Курорт Кок жайляу поможет реагировать на ЧС в горах"

Инфраструктура курорта «Кок жайляу» позволит оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации в горах, сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов, на которого ссылается КазТАГ.

«Именно развитая инфраструктура позволит оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, оберегать леса от пожаров, незаконной вырубки и браконьеров, а также увеличивать зеленые посадки», - сказал А.Есимов на отчетной встрече с населением по итогам 2012 года в среду.

При этом он отметил, что в настоящее время территория национального парка охраняется всего несколькими егерями.

«Мы там имеем сегодня 1 или 2 егеря на эту огромную территорию, а когда будет соответствующая инфраструктура, то естественно, они будут иметь специализированные службы, пожарные депо, да и сами отдыхающие будут следить за порядком, будут информировать, если где-то вырубка идет, или пожар, или появились непонятные там люди»,  - отметил А.Есимов.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте