В убийстве известного в ЮКO бизнесмена подозревается его супруга

Полицейские Южно-Казахстанской области по подозрению в совершении в убийства одного из крупных бизнесменов региона задержали его супругу, сообщила КазТАГ во вторник пресс-служба департамента внутренних дел ЮКО.

«Три года полицейские тщательно, по крупицам, собирали вещественные доказательства, указывающие на причастность к убийству супруги погибшего владельца авторынка. Бизнесмен умер 3 апреля 2010 года при загадочных обстоятельствах. Судмедэкспертиза выяснила, что смерть наступила в результате «острого отравления аминазином, осложнившееся гемморрагическим панкреатитом», - рассказала на брифинге руководитель пресс-службы ДВД региона Салтанат Каракозова во вторник.

В ходе следствия стало известно, что мотивом к совершению тяжкого преступления для 48-летней женщины стала ревность и корысть. Как оказалось, она в течение месяца незаметно добавляла в соки аминазин (успокаивающий психотропный препарат), что впоследствии привело к смерти бизнесмена.

Арест супруги был санкционирован аль-фарабийским районным судом 14 февраля.

«Чтобы воспрепятствовать ходу расследования, супруга бизнесмена подкупила участкового инспектора одного из сельских районов. 14 февраля полицейский, пользуясь своим должностным положением, проник в здание департамента внутренних дел, взломал дверь кабинета следователя, затем и замок сейфа и выкрал документы касательно материалов уголовного дела по факту убийства предпринимателя», - добавила С. Каракозова.

С места преступления были изъяты вещественные доказательства, проведен ряд экспертиз, в результате в тот же день был задержан 29-летний капитан полиции, участковый инспектор.

«В отношении него возбуждено уголовное дело. 17 февраля он взят под стражу. Ведется расследование», - уточнила С. Каракозова.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте