В мкр. «Болашак» Атырау проведена спецоперация по обнаружению взрывного устройства, сообщили информированный источник.
«13 февраля полиция и солдаты воинской части оцепили небольшой участок нового микрорайона вдоль трассы к международному аэропорту Атырау. искали взрывное устройство», - сказал источник агентству КазТАГ в четверг.
Как сообщает газета «Ак жайык», была закрыта старая ипподромовская дорога. У домов стоял плотный полицейский кордон, жителей не пускали в сторону пустыря между аэропортовой трассой и микрорайоном. Позади микрорайона ходили кинологи с собаками. По словам жителей, полицейские нашли в одном из подъездов и на пустыре взрывные устройства.
Получить официальных комментариев агентству не удалось. Между тем, в пресс-службе ДВД Атырауской области отметили, что правоохранительные органы проводили накануне рейдовые мероприятия.