Промышленное производство в РК выросло в январе на 0,7%

Объем промышленного производства в Казахстане в январе 2013 года вырос на 0,7% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, указывается в сообщении агентства РК по статистике, передал КазТАГ.

Согласно статданным, в горнодобывающей промышленности и разработке карьеров производство выросло на 1,6%. В обрабатывающей промышленности наблюдается снижение показателей на 0,8%, в электроснабжении, подаче газа, пара и воздушном кондиционировании отмечен рост на 2,7%. Между тем в водоснабжении, канализационной системе, контроле над сбором и распределением отходов показатели снизились на 8,5%.

Рост производства наблюдался в 11 регионах республики. Снижение зафиксировано в Карагандинской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях.

По информации статагентства, добыча нефти, включая газовый конденсат, составила 7 млн тонн (+1,5%), добыча природного газа составила 3,6 млрд куб. м (+1,7%). Выпуск бензина составил 200 тыс. тонн (-36,8%).

Производство ферросплавов составило 100 тыс. тонн (-2,8%), плоского проката – 100 тыс. тонн (-55%), рафинированной меди – 29,1 тыс. тонн (-3%), цемента – 200 тыс. тонн (+6%), электроэнергии – 9 млрд кВт/ч (без изменений), муки – 300 тыс. тонн (-5,6%).

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте