МИД Казахстана запускает проект «Jas Diplomat»

В Министерстве иностранных дел РК дан старт проекту «Jas Diplomat» с участием иностранных дипломатических миссий и школ-гимназий Астаны, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Реализация проекта «Jas Diplomat» подразумевает сотрудничество между государственными школами Астаны и иностранными дипломатическими миссиями.

В проекте принимают участие посольства Бразилии, Германии, Грузии, Кореи, Польши, Турции и Японии, а также школы-гимназии столицы №3, №4, №5, №6, №48, №75 и №81.

В своем приветственном слове заместитель министра иностранных дел Казахстана Роман Василенко выразил благодарность представителям зарубежных посольств и школ-гимназий за согласие принять участие в проекте.

«Особую актуальность и значимость данная инициатива обретает в свете подготовки к проведению в следующем году Года молодежи в Казахстане. Проект внесет ощутимый вклад в формирование у подрастающего поколения более широкого кругозора и здорового мировоззрения. Юным дипломатам предстоит пройти уникальный опыт дипломатической школы по взаимодействию с опытными иностранными дипломатами», - сказал Р.Василенко.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте