Найден новый способ удалённого взлома смартфонов на Android

Эксперт аналитической компании Checkmarx рассказали на конференции Hack.lu в Люксембурге о технике удаленного взлома Android-гаджетов. Запись презентации опубликована на Youtube, передает РИА Новости.

Для этого на телефоне жертвы должна быть установлена вирусная программа, которая позволяет при помощи NFC передать персональную информацию пользователя злоумышленнику.

NFC-технология позволяет обмениваться файлами, совершать платежи и некоторые другие действия. При этом устройства должны находится на расстоянии не больше десяти сантиметров друг от друга. Но новый способ атаки NFCdrip позволяет выкрасть информацию на дистанции в несколько метров.

Программисты считают, что прием можно использовать и для взлома ноутбуков. Эксперт отметил, что есть возможность украсть данные на расстоянии до 60 метров.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте