Вторые сутки борются с огнём спасатели в Жамбылской области

Загорание произошло два дня назад, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Жамбылской области.

28 июля в 14:30 часов в Жамбылском районе, сельском округе Кызылкайнар, на территории государственного лесного фонда жамбылского управления по охране лесов и животного мира, в ущелье Узын булак произошло возгорание сухой травы и кустарников. Как отметили спасатели, площадь возгорания устанавливается.

В ДЧС уточнили, что 29 июля в 20.35  пожар был локализован и огню не дали распространиться дальше по ущелью. Ликвидация продолжается. В тушении задействовано 86 сотрудников и 8 единиц техники ДЧС Жамбылской области, 83 человека и 12 единиц техники от лесхоза, 75 человек и 12 единиц техники добровольных противопожарных формирований. В ведомстве отметили, что возгоранию сухой травы на обширных площадях способствует сохраняющаяся в регионе жаркая погода.

Так, в начале июля в Рыскуловском районе, сельский округ Кайынды, в предгорной местности загорелась сухая трава, и огонь перекинулся на территорию соседнего Акыртобинского лесхоза, участок «Мамай». В ликвидации огня участвовали более двухсот сотрудников ДЧС области, управления по охране лесов и животного мира, а также добровольные противопожарные формирования. Жертв и пострадавших нет. В ДЧС Жамбылской области отмечают, что тушение природных пожаров в гористой местности осложнено специфическим рельефом.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте