США и КНДР обязались провести встречу на уровне глав МИД

США и КНДР обязались при первой возможности провести встречу на уровне глав МИД, чтобы обсудить реализацию договоренностей, достигнутых на саммите лидеров двух стран, говорится в итоговом документе, передает РИА Новости.

"Соединенные Штаты и КНДР обязуются провести последующие переговоры, которые возглавят государственный секретарь США Майк Помпео и представитель КНДР соответствующего уровня, в ближайшую возможную дату, чтобы реализовать итоги саммита США-КНДР", — говорится в документе.

Текст документа стал доступен благодаря тому, что его снял фотограф пула американского президента, изображение было опубликовано в интернете.

Встреча лидеров США и КНДР прошла в отеле "Капелла" на острове Сентоса, который отделяет от Сингапура один мост. Как сообщалось ранее, лидеры двух стран собирались обсудить вопросы полной денуклеаризации и гарантий мира на Корейском полуострове, нормализации американо-северокорейских отношений.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте