Роухани сообщил Меркель об усилиях Ирана по деэскалации в регионе

Президент Ирана Хасан Роухани в телефонном разговоре с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил об усилиях Тегерана по деэскалации в регионе, передает РИА Новости со ссылкой на агентство IRNA.

Разговор состоялся после обмена ракетными ударами между Израилем и дислоцированными в Сирии иранскими формированиями.

Роухани приветствовал иранско-германское сотрудничество по региональным вопросам и заявил, что "Иран постоянно стремится снизить напряженность в регионе и всегда бывает обеспокоен ее эскалацией".

В четверг армия обороны Израиля проинформировала, что ночью атаковала десятки военных целей, принадлежащих иранским формированиям "Аль-Кудс" в Сирии. Представитель израильской армии заявил, что Израиль заранее оповестил российских военных об авиаударах по Сирии в ответ на ракетный обстрел со стороны иранских сил, дислоцированных на территории САР.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте