Казахстанские недропользователи оштрафованы на 5 млн в 2012 году

Административные штрафы на общую сумму около 5 млн тенге выставлены недропользователям в 2012 году, сообщила пресс-служба министерства нефти и газа РК, на которую ссылается КазТАГ.

«По результатам всех проверок установлены многочисленные нарушения законодательства о недрах и недропользовании и выданы предписания об устранении нарушений. По актам комитета наложены административные штрафы около 5 млн тенге», - говорится в пресс-релизе министерства, распространенном в понедельник.

По информации пресс-службы, комитетом государственной инспекции в нефтегазовом комплексе в 2012 году проведены 30 проверок недропользователей, в том числе 7 внеплановых.

По данным министерства, в 2012 году выдано и переоформлено 238 лицензий и приложений к ним, отказано в выдаче 53 заявителям.

Кроме того, выданы 1130 свидетельств об аккредитации.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте