Рэпер Кендрик Ламар стал обладателем Пулитцеровской премии

Рэпер Кендрик Ламар стал обладателем Пулитцеровской премии

Кендрик Ламар удостоен Пулитцеровской премии, пишет РИА Новости со ссылкой на организаторов. Это первый случай в истории, когда престижную премию в области журналистики получает рэпер.

Ламар получил награду в категории «Музыка» за альбом «DAMN». Организаторы премии сочли, что пластинка представляет собой «виртуозную коллекцию песен», которые объединены «искренностью простонародного языка и ритмичной динамикой» и представляют собой «впечатляющие зарисовки множества составляющих современной жизни афроамериканцев».

Победителей Пулитцеровской премии объявили в Школе журналистики Колумбийского университета в Нью-Йорке. Награда вручается в 21 категории. Премию в категории «Драма» получила уроженка Польши Мартина Майок за произведение «Цена жизни». В номинации «Художественная проза» отмечен роман «Лесс» Эндрю Шон Грира.

Пулитцеровская премия вручается с 1917. Она носит название ее учредителя – американского журналиста Джозефа Пулитцера, который был основателем Школы журналистики Колумбийского университета.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте