Консульство в Камбодже подтверждает встречу с Полонским

Консульство России в Камбодже подтверждает факт встречи консула с бизнесменом Сергеем Полонским, находящимся в тюрьме, передает BBC.

"Да, действительно консул встречался", - заявил Интерфаксу заведующий консульским отделом в Камбодже Павел Сеськанов.

Ранее Сергей Полонский, находящийся в камбоджийской тюрьме, обратился с открытым письмом к главе МИД России Сергею Лаврову, в котором обвинил российских дипломатов в отказе помочь ему и его спутникам и попросил "скорейшего разъяснения ситуации".

Как следует из письма Полонского, в субботу его с товарищами впервые посетил российский консул в Камбодже. В присутствии нескольких человек он сообщил, что "из Москвы поступили большие деньги" для того, чтобы Полонский и его друзья сидели в камбоджийской тюрьме "три года с пролонгацией".

Как пишет Полонский, ему и предполагаемым соучастникам - Карачинскому и Баглаю, - было "приказано молчать" и заявлено, что "МИД ничем помочь не может".

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте