Премьер-министр РК Серик Ахметов представил коллективу агентства РК по защите конкуренции (АЗК) нового главу ведомства Болатбека Куандыкова, сообщила пресс-служба премьера, по информации КазТАГ.
«Б. Куандыков работал на руководящих должностях в системе Национального банка, министерств экономики и бюджетного планирования, по чрезвычайным ситуациям. Был акимом Кызылординской области, хорошо знает ситуацию в регионах», - приводятся слова С. Ахметова в сообщении, распространенном в пятницу.
Глава правительства подчеркнул, что президент страны Нурсултан Назарбаев поставил перед агентством ряд актуальных задач.
«Во-первых, на особом контроле должны быть цены на продовольственные товары. Это социально-значимый вопрос, поэтому вместе с акимами необходимо не допустить необоснованного повышения цен на продукты питания. Также необходимо внимательно следить за ценовой политикой на рынке ГСМ и топлива», - отметил С. Ахметов.
Также С. Ахметов поблагодарил прежнего руководителя агентства Габидуллу Абдрахимова за плодотворную работу.
Напомним, Г. Абдрахимов указом главы государства был назначен заместителем руководителя администрации президента.
43-летний Б. Куандыков возглавлял регион с мая 2008 года.