Ж/д перевозчика оштрафуют на почти 2 млн тенге за холодные вагоны

ТОО "Турксиб Астана" будет выставлен крупный штраф после результатов проверок пассажирских поездов, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

Сообщается, что комиссия комитета транспорта МИР на участке Астана — Костанай провела обследование поезда №43/44 Алматы — Костанай перевозчика ТОО "Турксиб Астана".

В результате было выявлено 32 факта нарушения требований Нацстандарта Республики Казахстан: не соблюдены правила к наружному виду вагонов, к герметичности окон, к сервису, предоставляемому в пассажирском поезде и другое. Кроме того, поступили жалобы пассажиров на низкую температуру в ряде вагонов.

По итогам обследования планируется выставить ТОО "Турксиб Астана" штрафные санкции в размере свыше 1,9 миллиона тенге.

Согласно договору, акты обследования будут направлены перевозчику для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшем.

Комиссионное обследование продолжается.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте