Касымов: из-за прозрачности границ с Дальнего Востока в РК может пойти контрабанда

Прозрачность границ Таможенного союза (ТС) на Дальнем Востоке может допустить появление в Казахстане контрабандных товаров, считает сенатор Гани Касымов.

«Меня беспокоят таможенные границы Казахстана с внешним миром. …потому что прозрачность границ на Дальнем Востоке со стороны России и это юго-тихоокеанское, китайское направление, японское допускают возможность (прохождения – КазТАГ) контрафактной продукции, контрабандой продукции и других нелегальных видов товаров, которые могут через таможенную границу России приходить в Казахстан», - сказал Г. Касымов в интервью журналистам по итогам посещения мониторингового центра КТК МФ РК в четверг.

По его словам, уровень контроля этих потоков, которые нежелательны для Казахстана, должен быть обеспечен всей системой безопасности членов-участников Таможенного союза.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте