28,3 млн перечислены "СейсмоСтройПроекту" за несуществующий объект

28,3 млн тенге незаконно перечислены из бюджета товариществу «СейсмоСтройПроект» за еще не существующий проект по строительству газораспределительных сетей в Алгинском районе Актюбинской области, сообщил начальник управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере областной прокуратуры Маратбек Мирзамуратов.

«Областным управлением энергетики и жилищно-коммунального хозяйства был заключен договор с ТОО «СейсмоСтройПроект» на выполнение работ по проектно-сметной документации на строительство газораспределительных сетей в селе Богословка Алгинского района на 28 млн 314 тыс. тенге», - сообщил он в среду.

Начальник управления напомнил, что работа считается завершенной после получения положительного заключения госэкспертизы и соответствующих согласований уполномоченных госорганов. «Но, как выяснилось, государственная экспертиза по проектно-сметной документации не производилась и не представлялась заказчику. Несмотря на это сумма была перечислена в ТОО в полном объеме», - подчеркнул М. Мирзамуратов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 307 УК РК (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время проводится предварительное расследование.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте