Назарбаев пригласил Трампа в Казахстан

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел переговоры с американским лидером Дональдом Трампом в Вашингтоне. По их завершении лидеры двух государств сделали совместные заявления для прессы. Видеозапись с выступлением президентов опубликована на официальном YouTube-канале Белого дома, передает РИА Новости.

В своей речи Назарбаев, комментируя ситуацию в КНДР, затронул российско-американские отношения и посетовал на их низкий уровень.

"Проблему Северной Кореи могут решать совместно только США, Китай и Россия. В связи с этим нас, соседей, естественно, беспокоят политические отношения, которые ушли на ноль между Соединенными Штатами и Россией", — сказал лидер Казахстана.

В Белом доме также сообщили, что Назарбаев поблагодарил американского лидера за гостеприимство и пригласил посетить Казахстан.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте