США заморозили предназначенные Палестине не менее 900 млн долларов

США заморозили по меньшей мере $900 млн, предназначавшихся Палестине, передает 24.kz. Cумма должна была поступить на счет Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ 1 января.

Об этом также сообщает информационный портал Axios со ссылкой на дипломатические источники. Отмечается, что данная сумма составляет треть от ежегодных взносов, которые Соединенные Штаты перечисляет организации.

Напомним, в начале этой недели президент США Дональд Трамп предложил прекратить оказывать финансовую помощь Палестине за нежелание вести переговоры с Израилем о мире.

Ранее 6 декабря, Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и распорядился начать перенос в этот город посольства США из Тель-Авива. Это решение вызвало новую волну протестов на Ближнем Востоке.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте