Председатель Верховного суда Республики Казахстан Жакип Асанов направил письмо-обращение каждому казахстанскому служителю Фемиды. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пользователь Думан Кожахметов, ранее занимавший должность старшего помощника генерального прокурора Казахстана, передает Sputnik.
По его словам, адресованная сотрудникам рассылка сделана 20 декабря, но сейчас активно гуляет в What'sАpp и социальных сетях. Суть обращения заключалась в том, чтобы собрать предложения внутри системы.
"Президент, поставив меня на эту должность, поставил несколько стратегических задач. Важнейшая из них – повысить к суду доверие казахстанцев, бизнеса, инвесторов и международного сообщества", – говорится в обращении Асанова.
В письме также указывается, что глава Верховного суда будет открыт для всех и на добровольной основе примет лаконичные предложения сотрудников.
Думан Кожахметов добавил, что предложения уже поступают и в скором времени обращения будут направлены другим профессиональным юридическим сообществам.
Напомним, Жакип Асанов был назначен председателем Верховного суда Казахстана 11 декабря текущего года.