СМИ: В Турции задержали племянника Гюлена

Турецкая полиция в ходе операции в Анкаре против членов организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO) задержала его племянника Салмана Гюлена, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Haberturk.

В феврале в провинции Маниса на западе Турции был арестован еще один племянник Гюлена с инициалами M.A.S, а в октябре 2016 году в городе Измир на западе страны был задержан брат проповедника Кутбеттин Гюлен.

Отмечается, что всего прокуратурой Анкары в среду выданы ордеры на задержание 87 предполагаемых членов организации Гюлена, 47 из них уже задержаны.

Группа мятежников предприняла попытку военного переворота в Турции в ночь на 16 июля 2016 года. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Погибли более 240 турецких граждан, более двух тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен. В Турции после мятежа были арестованы более 50 тысяч человек, уволены или отстранены от работы более 140 тысяч госслужащих.

Власти Турции обвинили FETO в причастности к попытке госпереворота. Сам Гюлен, находящийся в США, осудил переворот и отверг обвинения.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте