Генсек НАТО прокомментировал слухи об отставке Тиллерсона

Генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил уверенность в том, что слухи о предстоящей отставке госсекретаря США Рекса Тиллерсона не повлияют на результативность встречи глав МИД стран-членов альянса, передает РИА Новости.

Министерское заседание пройдет в Брюсселе во вторник и в среду.

"Мы неоднократно наблюдали, что НАТО и министры стран НАТО могут концентрироваться на ключевых задачах, на нашей работе, несмотря на слухи и догадки. Я совершенно уверен, что так произойдет и сейчас", — сказал Столтенберг журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.
Он подчеркнул, что "все министры, включая, конечно, госсекретаря Тиллерсона, сконцентрируются на задачах и смогут принять важные усилия, в том числе об укреплении сотрудничества между НАТО и ЕС, несмотря на слухи и догадки".

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте