В Атырау ограбили гражданина Германии

 

За грабеж иностранца в городе Атырау задержан житель Акмолинской области, сообщили в пресс-службе ДВД Атырауской области в четверг, по сведениям КазТАГ.

«39-летний житель г. Акбасар Акмолинской области был задержан в Актобе совместно с сотрудниками отдела полиции №2 г. Атырау и местной полиции. 16 января он был доставлен в Атырау и помещён в изолятор временного содержания», - сказали в ДВД в четверг.

Как выяснилось, преступление произошло в Атырау 14 января. 33-летний гражданин Германии приехал в Атырау из Волгограда и направлялся в Алматы. На вокзале он познакомился с 39-летним жителем г. Акбасар Акмолинской области. После знакомства в привокзальном кафе, задержанный ударил иностранца и отобрал 240 евро, 4 тысячи российских рублей и мобильный телефон.

Возбуждено уголовное дело по ст. 178 УК РК (грабеж).

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте