Иск к Apple подали РЖД

"Российские железные дороги" (РЖД) обратились в московский арбитраж с иском к корпорации Apple для защиты своей интеллектуальной собственности, сообщает "Лента.ру". Как говорится в официальном пресс-релизе российской госкомпании, "речь идет об использовании товарного знака ОАО 'РЖД' в онлайн-магазине Apple Store путем размещения изображения".

Иск РЖД к производителю iPhone был подан в Арбитражный суд Москвы 14 января текущего года. Сумма иска составляет два миллиона рублей.

Судя по номеру товарного знака из пресс-релиза РЖД - 341333 - речь идет о новом логотипе госкомпании. В РЖД достаточно активно защищают свой бренд: так, в конце 2011 года компания выиграла спор за него у Национальной ассоциации транспортников.

За право пользования своим товарным знаком в РЖД требуют миллион рублей.

В магазине iTunes есть несколько приложений, использующих логотип РЖД, которые, в частности, помогают рассчитать стоимость перевозки грузов по России. Ни одно из них не разработано самой Apple.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте