Макрон рассказал, куда совершит первый визит в случае победы на выборах

Экс-министр экономики Эммануэль Макрон сказал в интервью телеканалу BFMTV, что в случае своей победы на выборах президента Франции, в первую очередь посетит подразделения французских войск за границей, передает РИА Новости.

Макрон объяснил это тем, что французские военные за границей сражаются во имя безопасности и борются с терроризмом. Каким будет его первый политический визит, кандидат не ответил.

Он рассказал, что первым его законом станет "проект о морализации политической жизни", и он должен быть представлен Совету министров до проведения парламентских выборов.

В воскресенье 23 апреля во Франции прошел первый тур выборов президента. На пост главы государства претендовали 11 кандидатов. Согласно окончательным данным МВД, по итогам первого тура лидер движения "Вперед", экс-министр экономики Эммануэль Макрон набрал 24,01% голосов, кандидат от партии "Национальный Фронт" Марин Ле Пен — 21,3%. Они вышли во второй тур, который состоится 7 мая.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте