Отчет Мухамедиулы развеселил правительство

Отчет Мухамедиулы развеселил правительство

Достичь показателей посещаемости аттракционов в зимние месяца мешает холод. Об этом, отчитываясь о достигнутых показателях, сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы на заседании, чем развеселил премьер-министра и членов правительства, передает Sputnik Казахстан.

Фото: kursiv.kz

"У нас недостижение по таким показателям, как проживание и питание. В области туризма наилучший сезон — лето и осень, к концу года выйдем на все показатели. И второе — у нас недостижение посещения театров, музеев, библиотек, ботанических садов и так далее. Мы не против индикаторов и методологии, но в январе-марте очень сложно посещать аттракционы — холодно!", — посетовал Мухамедиулы.

Ответ министра вызвал смех в зале заседания.

 "Что ж теперь делать! Летом — жарко, зимой — холодно!" — ответил со смехом премьер-министр Сагинтаев, а затем добавил: "Смеемся, нам работать надо".

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте