Два человека пропали в паводковой воде в Карагандинской области
Сегодня утром двое братьев, жители поселка Нуркен Каркаралинского района Карагандинской области, отправились на лошади в степь за скотом, однако домой не вернулись, сообщает Sputnik Казахстан.
Позже односельчане обнаружили только лошадь. Ситуацию осложняет переполненная талыми водами местная река Копа – путь мужчин как раз проходил через опасный участок.
Как сообщил пресс-секретарь ДЧС Карагандинской области Куаныш Муталлапов, от поселка Нуркен до самой реки более 500 метров, и, по всей видимости, мужчины сами подошли близко к руслу Копы.
«О том, что люди пропали, звонок поступил к нам вечером. Из департамента по ЧС мы направили технику, лодку, людей для поисков. Будут искать людей, пока не найдем. Мы не связываем случившееся с паводками. Однако все сельчане должны соблюдать культуру безопасности. Сейчас очень опасно на реках», – сказал Муталлапов.
Известно, что мужчины 1980 и 1978 рождения. Поисковые работы последних пяти часов пока ничего не дали. К спасателям присоединились местные жители, которые проверяют русло реки Копа.