Казахстан и Иран планирует связать столицы авиасообщением

Казахстан и Иран планируют установить регулярное авиасообщение между Астаной и Тегераном, сообщил в четверг президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает Sputnik Казахстан.

В четверг, во время озвучивания совместного заявления для прессы в рамках официального визита президента Ирана Хасана Роухани в Казахстан, глава Казахстана напомнил, что после его визита в Иран весной этого года был запущен авиарейс Алматы-Тегеран, который курсирует три раза в неделю и загруженность которого составляет 65 процентов. 

"Планируется также запустить сообщение между Астаной и Тегераном", — сказал Назарбаев. 

Также, по его словам, планируется "начать решать конкретные вопросы по упрощению визового режима, стимулированию развития туризма". "Также не остались без внимания вопросы взаиморасчета между банками двух стран", — отметил он. 

Казахстанский лидер также напомнил, что Иран примет участие в выставке ЭКСПО-2017 и презентует свои достижения в сфере альтернативной энергии. 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте