Назарбаев встретился с председателем Госдумы РФ

Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Государственной Думы Российской Федерации Вячеславом Володиным, передает Казинформ.   

 Об этом сообщается в твиттере пресс-службы Акорды.

Ранее в ходе встречи с председателем Мажилиса Нурланом Нигматулиным Вячеслав Володин высказался за активизацию межпарламентского сотрудничества, подчеркнув стратегическое партнерство России и Казахстана. По словам спикера Госдумы, необходимо наращивать уже существующие формы взаимодействия и развивать новые, работать над дальнейшей гармонизацией законодательства. 

 В свою очередь Нурлан Нигматулин констатировал высокий уровень взаимодействия между парламентами двух стран, подчеркнув, что свидетельством тому является первый официальный визит российского спикера в Казахстан накануне празднования 25-летия Независимости нашей страны. В состав российской делегации также вошли председатели четырех ключевых комитетов Государственной Думы России.  

Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев также провел встречу с председателем Государственной Думы.

 К.Токаев поздравил российских депутатов с Днем Конституции и успешным проведением парламентских выборов в России. Спикер выразил уверенность в том, что нынешний состав российского парламента успешно справится со всеми задачами по укреплению экономического потенциала Российской Федерации и ее международных позиций.  

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте