Пентагон планирует пересмотреть стратегию США по борьбе с ИГ

Пентагон планирует пересмотреть стратегию США по борьбе с "Исламским государством" (запрещена в РК) для избранного президента Дональда Трампа. Об этом заявил глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд на Рейганском форуме по вопросам национальной обороны , сообщает РИА Новости.

"Мы собираемся пересмотреть ее (стратегию по борьбе с ИГ), безусловно. Избранный президент указал, что хочет пересмотреть ее", — цитирует Данфорда газета Politico.

Он также отметил, что встретился с представителями переходной команды Трампа в среду, и их диалог будет продолжаться в течение несколько недель.

"Есть некоторые вещи, которые мы, вероятно, предложим новой администрации на рассмотрение, потому что, есть политическая система, в рамках которой сегодня существует военная стратегия", — добавил Данфорд.

Однако он не стал приводить подробности и отметил, что сначала обсудит детали с представителями Трампа, который должен будет принять окончательное решение.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте