Таджикистан вступил в ВТО

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с генеральным директором Всемирной торговой организации (ВТО)  Паскалем Лами, сообщила пресс-служба президента республики, которую цитирует КазТАГ.

«Вступление Таджикистана в ВТО станет началом нового созидательного этапа и продолжением конструктивных реформ во всех сферах национальной экономики, особенно в совершенствовании свободной и прозрачной торговой системы», - отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте президента Таджикистана president.tj.

Э.Рахмон выразил уверенность в том, что «Таджикистан плодотворно использует членство в ВТО для обеспечения дальнейшего развития экономики и повышения уровня благосостояния населения страны».

Кроме того, глава Таджкистана выразил надежду, что в дальнейшем республика воспользуется постоянными консультациями и рекомендациями секретариата ВТО, чтобы извлечь выгоду из взаимовыгодных отношений в данном направлении.

Между тем, П.Лами поздравил Э.Рахмона и выразил готовность оказать поддержку и содействие Таджикистану и в других сферах.

В завершении президент Таджикистана пригласил гендиректора ВТО посетить республику с официальным визитом.

«Приглашение было с благодарностью принято», - говорится в сообщении.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте