Банк ВТБ (Казахстан) запустил прямые взаиморасчеты в российских рублях
Это предложение позволит держателям платежных карточек Банка с валютой ведения счета в российских рублях совершать прямые взаиморасчеты в Российской Федерации без затрат на конвертацию валюты, передает пресс-служба банка.
- Новый продукт банка будет интересен клиентам, часто посещающим Российскую Федерацию, теперь им не нужно тратиться на конвертацию при обмене валюты и не обязательно везьти с собой большие суммы денег наличностью. Кроме того, учитывая возможность обслуживания в банкоматах ВТБ в Российской Федерации по домашним тарифам, открыть карточку в Банке ВТБ Казахстан стало вдвойне привлекательнее, - говорит директор департамента развития розничного бизнеса Банка ВТБ (Казахстан) Динара Жакенова.
Обычно при использовании платежных карт расчеты с международной платежной системой VISA International проходят в долларах США, т.е. при осуществлении транзакции сначала осуществляется конвертация в доллары США, даже если счет открыт в рублях, и только потом в рубли. Теперь клиенты смогут обслуживаться без конвертации валюты.