Мэр Аматриче: в городе погибли более 200 человек

Мэр итальянского города Аматриче, почти полностью разрушенного в результате сильного землетрясения, которое произошло в ночь на 24 августа, заявил, что число погибших в городе превышает 200 , передает РИА Новости.

"Число погибших в Аматриче растет и уже превысило 200 человек", — приводит агентство Ansa слова мэра Серджо Пироцци.

Пока эти данные официально не подтверждены.

Согласно последним официальным данным, распространенным национальной службой Гражданской обороны Италии, погибли 247 человек, из которых 57 погибли в провинции Асколи-Пичего и 190 — в провинции Риети, где находится и Аматриче.

Как сообщила на брифинге представитель службы Гражданской обороны Иммаколата Постильоне, число пострадавших в результате землетрясения составляется 264. "Это те, кто находятся в данный момент в больницах", — уточнила она.

По ее словам, спасательная операция шла всю ночь и будет продолжена и дальше.

Сильное землетрясение произошло в ночь на среду в центральной части Италии. Разрушения зафиксированы в трех областях: Лацио, Умбрии и Марке.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте