Самые популярные специальности - повар и газоэлектросварщик

У участников госпрограммы «Занятость-2020» в Костанае наибольшим спросом пользуются специальности повар-кондитер и газоэлектросварщик, сообщили в центре занятости акимата города, по информации КазТАГ.

«С начала года на курсы по переподготовке было направлено 235 человек. На курсы профессиональной подготовки – 27 человек. Наибольшей популярностью среди участников госпрограммы являются такие специальности, как повар-кондитер, газоэлектросварщик», - рассказала специалист центра занятости Алина Исенова в среду.

Она добавила, что большинство участников программы «Занятость-2020» - молодые люди в возрасте от 16 до 29 лет.

«В этом году среди костанайцев наблюдается особый интерес к данной госпрограмме. Видно, что по сравнению с прошлым годом, люди стали активнее», - отметила А. Исенова.

По данным центра на 1 декабря текущего года, в Костанае в рамках госпрограммы трудоустроены на социальные рабочие места 326 человек, на молодежную практику – 202 человека. На эти цели из республиканского бюджета было выделено порядка 33 млн и 21,3 млн тенге соответственно.

«Освоение средств из республиканского бюджета составляет 100%», - уточнила А. Исенова.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте