Прокурор: экс-начальнику заставы «Сары Боктер» Фомину - 10 лет

На заседании талдыкорганского суда военного гарнизона прокурор запросил для экс-начальника заставы  «Сары Боктер» Алексея Фомина 10 лет лишения свободы, передает корреспондент КазТАГ.

«Прошу приговорить А.Фомина к 10 годам лишения свободы», - сказал гособвинитель Кайрат Ермаханов, зачитывая обвинительное заключение во вторник.

Прения сторон в суде продолжаются.

Как сообщалось, А. Фомина обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса РК: сокрытие от руководства учаральского погранотряда того факта, что пост «Арканкерген» с 28 по 30 мая не выходил на связь, непринятие мер по восстановлению связи, незаконное хранение боеприпасов, бездействие, превышение власти и служебный подлог.

Суд над начальником погранзаставы «Сары Боктер» проходит в открытом режиме. Уголовное дело в отношении А. Фомина возбуждено 7 июня. С санкции суда он был арестован. 31 октября 2012 года, уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 30 мая было обнаружено сгоревшее здание погранпоста «Арканкерген», где найдены останки 14 сгоревших пограничников, а недалеко от погранпоста был найден мертвым егерь. В убийстве сослуживцев обвиняется пограничник Владислав Челах.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте