За минувшую ночь в Астане выпало больше половины месячной нормы осадков
За минувшую ночь в Астане выпало больше половины месячной нормы осадков, что привело к затоплению ряда городских улиц, сообщается на сайте акима города, сообщает ИА Новости-Казахстан.
"С 21.00 28 июня до 09.00 29 июня в Астане выпало 17 мм осадков. С подтоплениями в ночное время справлялись 79 асмашин, после двух часов ночи в связи с усилением осадков дополнительно привлечены 2 передвижные насосные станции (ПНС), 7
К 5 часам утра последствия дождей были устранены. Однако после обильных осадков с 7.20 утра подтопления возникли на улице Бауыржана Момышулы, проспекте Туран, у моста М-3 и в других местах.
"По районам города были распределены в общем 105 автомашин, 11 мотопомп, 4 трактора-насоса, 4 ПНС. Общими усилиями последствия ливня были ликвидированы к 14.00", — отмечают в акимате.
По сообщению синоптиков, дождливая погода сохранится до конца июня. Первая декада июля также ожидается с осадками.