Трамп: Опыт моего банкротства поможет решить проблему долга США

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп считает, что, в случае его избрания, опыт банкротства, пережитый бизнесменом ранее, поможет преодолеть проблему высокого госдолга Америки, об этом он написал в своем микроблоге в Twitter во вторник, передает РИА Новости.

"Я — "король долгов". Это хорошо для меня как бизнесмена, но (наличие долгов) плохо для страны. Я озолочу ее, преодолею долги, решу проблему США", — так Трамп ответил на реплику конкурентки от демократической партии Хиллари Клинтон.

Ранее Клинтон назвала Трампа "королем долгов" и высказала мнение, что его приход к власти и экономическая политика приведут к дефолту США и "глобальной панике" на мировых рынках. Именно поэтому, уверена Клинтон, он "не должен прикасаться к нашей экономике".

В 1990 году, будучи на пике, миллиардная империя Трампа, действительно, оказалась на грани банкротства. Бизнесмен задолжал кредиторам около 10 миллиардов долларов, но за три года он смог преодолеть кризис.

Сейчас Трамп — один из самых успешных бизнесменов США, его состояние оценивается в 3 миллиарда долларов.

Согласно данным последних соцопросов, избиратели больше доверяют опытному бизнесмену Трампу, чем бывшему сенатору и госсекретарю Клинтон. По данным исследования CNN/ORC, за экономическую программу Трампа готовы проголосовать 51%, за Клинтон — 43%.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте