Более 500 человек очищают дороги Алматы от снега

В Алматы более 500 человек задействованы в работах по очистке улиц от снега, сообщили в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования города, по информации КазТАГ.

«Для предотвращения гололеда городскими коммунальными службами проводится интенсивная посыпка дорог песко-хлоридной смесью в количестве 800 тонн. На улицах Алматы работает 510 человек и 180 единиц техники», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

По данным ведомства, по дорогам города пройдут колонны спецтехники, подметающие и сгребающие снег.

Как отметили в управлении, в результате начавшегося обильного снегопада, высота снежного покрова в настоящее время составляет 3-5 см.

По данным РГП «Казгидромет», в Алматы в четверг облачно, снег, ветер до 5 метров в сек, температура ночью -1-3, днем около 0°C. По прогнозам синоптиков, осадки сохранятся в ближайшие двое суток.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте