Молния ударила в три самолета в аэропорту Шереметьево

Молния ударила в три самолета, находившиеся на стоянке аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает Lenta.ru cо ссылкой на источник в экстренных службах.

По словам собеседника агентства, «во время технического обслуживания в субботу днем на стоянке в аэропорту Шереметьево разряд молнии одновременно ударил в три самолета, что спровоцировало их обесточивание, отключение авионики и других систем», передает Казинформ.

Речь идет о двух лайнерах Airbus и одном Superjet. Они временно отстранены от полетов, проводится осмотр и проверка работы всех систем.

Официального подтверждения информации пока не поступало. В субботу на Москву обрушился ливень с грозой, в некоторых районах прошел град.

В марте пассажирский самолет Embraer E170 авиакомпании American Airlines совершил аварийную посадку в Нью-Йорке из-за удара молнии. В результате инцидента пострадавших нет, борт также не получил повреждений.

В январе молния попала в Airbus А319 авиакомпании «Аврора», летевший из китайского Харбина в Хабаровск.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте