Пара EUR/USD: в рамках коррекции ожидается откат до 1,1259

Пара EUR/USD: в рамках коррекции ожидается откат до 1,1259

В четверг пара евро/доллар торговалась разнонаправленно. В первой половине дня курс евро спустился к отметке 1,1179, так как находился под давлением со стороны кросс-пар, во второй половине вернулся к 1,1227.

Фото: trend.az

Протоколы последнего заседания FOMC показали, что ФРС США может повысить процентные ставки в июне при условии выхода сильных экономических показателей. Вот только согласно последним данным CME Group FedWatch, вероятность повышения  ставки в июне снизилась с 38% до 30%. Скорее всего, это связано с выступлением представителей ФРС Стэнли Фишера и Уильяма Дадли. Они заявили, что регулятор будет принимать решения исходя из фундаментальных данных. Ничего нового они не сказали, но приостановили ралли доллара.

Индекс ведущих индикаторов в США за апрель составил 0,6% (прогноз был 0,6%, предыдущее значение 0,0%). Количество заявлений на пособие по безработице в США снизилось до 278 тыс. против 294 тыс. неделей ранее (прогноз был 275 тыс.) Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии упал на -1,8 против прогноза 3,5 и предыдущего значения -1,6%.

В четверг сформировался разворотная модель. По структуре она слабая, но если кросс-пара евро/фунт перейдёт в коррекционную фазу перед выходными, то евро/доллар скорректируется до 1,1259 или до трендовой линии, берущей начало на максимуме 1,1616 от 3 мая текущего года. Пока евро не скорректируется до трендовой линии, ослабление евро против американского доллара рассматривать не стоит.

Согласно техническому анализу внутридневной прогноз: минимум – 1,1196 (текущий в Азии), максимум – 1,1259, закрытие – 1,1235.

Сегодняшний день небогат на новости. Трейдеры будут принимать торговые решения, опираясь на протоколы ФРС США и последние опубликованные экономические данные. В 13:00 мск в Великобритании выйдет индекс промышленных заказов.

В 15:30 мск Канада представит данные по потребительским ценам и объёму розничных продаж.      

В 17:00 мск в США выйдут данные по продажам на вторичном рынке жилья за апрель.

В 20:05 мск выйдет статистика по числу буровых установок от Baker Hughes.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте