ВВС Китая начали подготовку женщин-пилотов для управления истребителями-бомбардировщиками

Китайские ВВС начали подготовку женщин-пилотов для управления истребителями-бомбардировщиками FBC-1, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на «Газету Народно-освободительной армии Китая», передает Lenta.ru.

Как сообщает издание, подготовка женщин-пилотов проходит на военной базе на северо-востоке Китая. Летчицы готовятся для выполнения полноценных боевых задач.

Чтобы управление было лучше приспособлено для женщин, конструкцию кабины самолета решено изменить. Однако как именно она изменится, не сообщается.

Китайские «Летающие леопарды» начали разрабатывать в 1970-х годах, в ВВС Китая начали поступать в середине 1990-х. Истребитель создан для замены фронтового бомбардировщика Harbin H-5, который представлял собой копию советского Ил-28 и штурмовика Nanchang Q-5, также спроектированного на базе реактивного истребителя МиГ-19.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте