Числе погибших в результате нападения боевиков "Талибана" в Кабуле достигло 28 человек

Числе погибших в результате нападения боевиков "Талибана" в центральной части Кабула достигло 28 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс и шефа местной полиции.

Ранее сообщалось о семи погибших и более 320 пострадавших.

"В результате взрыва 28 человек погибли, большинство из них – мирные граждане", — сказал шеф полиции Кабула Абдул Рахман Рахими.

Взрыв произошел в центре столицы Афганистана во вторник утром. Официальный представитель МВД Афганистана ранее заявил, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. По данным местных СМИ, боевики также устроили стрельбу, как минимум один из нападавших был ликвидирован.

По информации телеканала TOLO News, взрыв прогремел в центральной части города у одного из департаментов директората безопасности Афганистана, сотрудники которого занимаются охраной высокопоставленных лиц. Есть неподтвержденные данные, что террорист мог проникнуть на территорию спецслужб. Афганские спецслужбы оцепили район, где произошел теракт, и проводят операцию по зачистке местности, проверяя объекты на наличие взрывных устройств, идет поиск террористов.

Ответственность за нападение взяло на себя радикальное движение "Талибан". Нападение в центре Кабула произошло через неделю после того, как "Талибан" заявил, что начинает ежегодную операцию "весеннее наступление" и намерен продолжить борьбу с американскими силами в регионе.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте