24 теракта предотвращены в текущем году спецслужбами РК

Спецслужбами Казахстана в текущем году на стадии подготовки предотвращены 24 теракта, сообщил первый заместитель генерального прокурора РК Иоганн Меркель.

«Всего за десять месяцев этого года выявлено 112 преступлений, связанных с терроризмом и экстремизмом. Спецслужбами только в этом году на стадии подготовки предотвращено 24 теракта», - сказал И. Меркель на международной конференции «Противодействие терроризму на современном этапе» в четверг.

По его словам, в течение последних 5 лет на территории других государств задержаны 40 граждан Казахстана, причастных к деятельности террористических организаций.

«Они также участвовали в незаконных вооруженных формированиях», - добавил он.

По данным генпрокуратуры, в Казахстане задержаны 68 членов международных террористических и экстремистских организаций, информирует КазТАГ.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте