Южная Корея открыла предупредительный огонь по беспилотнику Северной Кореи

Южная Корея открыла предупредительный огонь по беспилотнику КНДР на границе двух корейских государств, передает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Рёнхап.

Инцидент произошел у наблюдательного пункта Торасан, в западной части демилитаризованной зоны, в 14:10 (08:10 мск). Южнокорейские военные сделали около 20 выстрелов, после чего БПЛА повернул на север.

В последние недели отношения двух стран заметно обострились. Связано это с заявлением Пхеньяна об успешном испытании водородной бомбы. Сеул ответил на это возобновлением антипхеньянского вещания из громкоговорителей вдоль демилитаризованной зоны, несмотря на то что в 2015 году два государства договорились не прибегать к подобным методам.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте