Мощный взрыв прогремел в районе площади Султанахмет в центре Стамбула, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NTV.
Администрация губернатора Стамбула сообщила о десяти погибших и 15 раненых. По данным местных СМИ, среди пострадавших есть туристы из Германии, МИД ФРГ пока не подтверждает эту информацию. Раненные во время взрыва отправлены в больницу, об их состоянии данных пока нет.
Эпицентр взрыва находился рядом с трамвайной остановкой, его причина пока неизвестна. По одной из версий, взрыв мог быть осуществлен террористом-смертником. Сейчас специалисты изучают тип сработавшего взрывного устройства.
На месте происшествия находится большое число карет скорой помощи, площадь Султанахмет оцеплена полицией, прибыли специалисты по обезвреживанию взрывных устройств.