В результате теракта в Стамбуле погибли 10 человек, ранены 15

Мощный взрыв прогремел в районе площади Султанахмет в центре Стамбула, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NTV.

Администрация губернатора Стамбула сообщила о десяти погибших и 15 раненых. По данным местных СМИ, среди пострадавших есть туристы из Германии, МИД ФРГ пока не подтверждает эту информацию. Раненные во время взрыва отправлены в больницу, об их состоянии данных пока нет.

Эпицентр взрыва находился рядом с трамвайной остановкой, его причина пока неизвестна. По одной из версий, взрыв мог быть осуществлен террористом-смертником. Сейчас специалисты изучают тип сработавшего взрывного устройства.

На месте происшествия находится большое число карет скорой помощи, площадь Султанахмет оцеплена полицией, прибыли специалисты по обезвреживанию взрывных устройств.

 

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Выбор редактора
Ошибка в тексте