В Актобе презентован автозаправочный комплекс мирового уровня
Это первая в стране АЗС, предлагающая удобный формат магазина и ресторана экспресс-обслуживания, передает Казинформ.
На открытии объекта аким области Бердибек Сапарбаев поблагодарил предпринимателей, реализовавших в регионе достаточно капиталоемкий проект: инвесторами вложено около 1 миллиарда 200 миллионов тенге.
«Мы хотим, чтобы наш город был красивым и комфортным. Этот объект построен по мировым стандартам, здесь создано 50 новых рабочих мест. В регионе развивается бизнес, для него создаются все условия. Местная исполнительная власть выполняет поручение Президента страны по поддержке малого и среднего бизнеса»,- отметил глава региона.
Представитель сети АЗС «Compass» Анвар Кильдияров отметил, что впервые в Казахстане открыт комплекс, объединяющий АЗС и торговую точку компании с мировым брендом «Burger King». Он выразил благодарность акиматам области и города за поддержку при строительстве, а также партнеру - компании «Burger King». Он сообщил, что в Актобе ими выкуплена сеть АЗС «Urals» и они планируют постепенно реконструировать все станции.
Акционер ТОО «QSR» Ануар Утемуратов сказал, что компанией построен 25-й по счету ресторан в РК и первый уникальный автоэкспресс-ресторан в Актобе.
Региональный директор ТОО «QSR» Илья Шумский проинформировал, что здесь можно купить все необходимое и не выходя из машины, через окно автораздачи. Созданы все условия для граждан с инвалидностью.
«Здесь работают 30 молодых супервайзеров и заместителей директоров, прошедших аттестацию по международной программе. Цены доступны для разных слоев населения. Ассортимент товаров здесь большой, цены приемлемые. Количество парковочных мест достаточное. В следующем году планируем открыть в стране еще, как минимум, один подобный ресторан», - сообщил Илья Шумский.
