Новости Казахстана
19 ноября 2015, 14:34
Oграничения деятельности частных обменников не стабилизируют рынок
Ограничения деятельности частных обменных пунктов не будут способствовать стабилизации на валютном рынке Казахстана, считает глава Национального банка республики Данияр Акишев, по сведениям ИА Новости-Казахстан.
"Касательно административных мер по ограничению деятельности посредников на этом (валютном) рынке, обменных пунктов, я не думаю, что мы сейчас готовы к каким-то кардинальным действиям, они не будут приняты ни обществом, ни бизнесом, и не думаю, что они помогут Национальному банку достичь стабилизации", — сказал Акишев в среду, отвечая на вопросы журналистов.
"Поэтому мы готовы эти меры еще раз обсудить непосредственно с участниками этого рынка, обсудить и понять, какие решения возможны", — добавил он.
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент
текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Больше на Forbes