Astera увеличила размер IPO на четверть на фоне интереса к искусственному интеллекту

9468

Astera Labs, производитель программного обеспечения, который специализируется на искусственном интеллекте, решил увеличить размер своего первичного размещения акций более чем на четверть, пишет Forbes, ссылаясь на Bloomberg и документ, поданный в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Согласно обновленному регистрационному заявлению, Astera и ее инвесторы планируют продать 19,8 млн акций при диапазоне цен $32-34. Таким образом, по верхней границе компания может привлечь $673,2 млн. Ранее Astera планировала разместить 17,8 млн акций в диапазоне цен $27-30 и привлечь до $534 млн. Таким образом, сумма, которую Astera может привлечь в ходе IPO, увеличилась на 26%.

Решение Astera увеличить размер IPO было принято на фоне того, что ажиотаж со стороны инвесторов вокруг проектов, связанных с искусственным интеллектом, набирает обороты, отмечает Bloomberg. Astera была основана в 2017 году, она занимается разработкой решений на основе полупроводников, чтобы «раскрыть весь потенциал облачной инфраструктуры и искусственного интеллекта», следует из информации на ее сайте. Среди инвесторов Astera – венчурное подразделение Intel. В 2022 году компания провела раунд финансирования и привлекла $150 млн при оценке в $3,15.

Размещение акций Astera может стать одним из крупнейших среди технологических компаний, отмечал Bloomberg. Для сравнения: разработчик программного обеспечения для автоматизации маркетинга Klaviyo в сентябре 2023 года привлек $659 млн, британский разработчик чипов Arm – $5,3 млрд.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить